Дочь медсестры ливийского лидера Каддафи, 21-летнюю Татьяну Колотницкую, отчислили из Института филологии при КНУ им. Шевченко (изучала арабский язык) за долг более 11 тыс. грн. (училась на контракте). Также девушка якобы не ходила на пары. Такая информация появилась в СМИ со ссылкой на сотрудников института.

«За последнее время мы отчислили около ста студентов за академзадолженность», — сказал нам проректор КНУ Владимир Бугров, уточнив, что он не помнит, была ли среди них Колотницкая, пишет «Сегодня».

 
Тем временем мама Тани, Галина, которую осаждают журналисты со всего мира, каждый день ездит куда-то на авто из своей квартиры в Броварах. Вчера днем медсестра вышла из дома и по «живому коридору», который создали для нее соседи, прошла к машине.

Также появилась информация, что сразу по прилету из Ливии в «Борисполе» Галину опрашивали украинские спецслужбы. Однако в Службе внешней разведки и в СБУ изданию это опровергли.

Напомним, украинка Галина Колотницкая, работавшая у ливийского лидера Муаммара Каддафи, прилетела в Украину на третьем самолете Минобороны, который вылетел накануне в Ливию для эвакуации украинцев.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

8679