Среди погибших в катастрофе «ЯК-42» под Ярославлем было двое украинцев. Об этом сообщает сайт «Ярославль онлайн», который обнародовал имена пассажиров рейса хоккейного клуба «Локомотив».

По информации издания, во время катастрофы погибли экс-вратарь сборной Украины 38-летний Александр Вьюхин и 20-летний украинский нападающий Даниил Собченко и Виталий Аникиенко. Данные игроки Ярославского ХК «Локомотив» имели паспорта как РФ, так и Украины. Они вылетали из Ярославля по паспортам РФ, однако, несмотря на это, посольство считает их гражданами Украины.Как пишет издание, из состава клуба погибли 25 хоккеистов и тренер,сообщает «УНИАН».

Как сообщал ForUm, в среду в России при взлете в аэропорту Туношна разбился самолет с основным составом хоккейного клуба «Локомотив». В связи с крушением Як-42 аэропорт Ярославля «Туношна» закрыт.

Северо-Западное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по факту падения самолета Як-42 под Ярославлем по ст.263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта).

На месте происшествия работают следователи и криминалисты Северо-Западного следственного управления на транспорте и следственного управления СК РФ по Ярославской области. По распоряжению руководства Следственного комитета для оказания практической помощи на место авиакатастрофы направлены опытные криминалисты и специалисты из центрального аппарата.

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил министру транспорта России Игорю Левитину срочно отправиться на место авиакатастрофы под Ярославлем. Как сообщил пресс-секретарь Дмитрий Песков, речь идет о прибытии главы Минтранса на место происшествия до конца сегодняшнего дня.

На борту самолета, который упал под Ярославлем, находилось 45 человек - 37 членов хоккейной команды «Локомотив» и восемь членов экипажа.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

6247