Суспiльство

Генеральный директор российской ПБЛ уезжает в Украину?

Генеральный директор российской Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) Гинас Руткаускас в ближайшее время может перебраться в Украину и стать спортивным директором одного из клубов Суперлиги.

Как стало известно From-UA, Руткаускас принял решение оставить руководящий пост в ПБЛ из-за профессиональных разногласий с президентом этой лиги Андреем Ватутиным.

Руткаускас известный в европейском баскетболе литовский специалист. До работы в ПБЛ он в течение двух сезонов был спортивным директором в российском «Динамо», а еще раньше на протяжении многих лет возглавлял литовский «Жальгирис», вместе с которым выигрывал титул чемпиона Евролиги.

По нашей информации, помимо украинских клубов литовский специалист имеет несколько предложений трудоустройства и от других команд. В том числе от «Жальгириса», где с недавних пор пост генерального директора является вакантным.