Суспiльство

Попавшие в ДТП в Беларуси украинцы до сих пор находятся в больнице

Трое травмированных в дорожно-транспортном происшествии в Беларуси украинцев остаются в больнице. Об этом сообщили в Департаменте информационной политики Министерства иностранных дел Украины.

При этом в МИД отметили, что, по уточненной информации Посольства Украины в Республике Беларусь, в момент ДТП в автобусе находилось 7 украинцев.

На данное время трое граждан Украины с травмами средней и тяжелой степени тяжести находятся в Рогачевской центральной больнице; еще три украинца при содействии дипучреждения сегодня, 19 декабря, отправлены в Украину, проинформировали в министерстве, передает «УНИАН».

Правоохранительные органы Беларуси продолжают расследование по факту ДТП. Водитель микроавтобуса – гражданин Украины находится в г. Рогачев до выяснения обстоятельств ДТП.

Посольство Украины держит указанное дело на контроле.

Как ранее сообщал ForUm, в Беларуси в результате ДТП с участием микроавтобусов травмы получили шестеро граждан Украины.