
Как сообщили ForUm’у в Управлении МЧС в АР Крым, памятник расположен на месте рухнувших подъездов. Комплекс обрамлен мраморной стеной красного цвета. Высажено 27 кипарисов – символ памяти о 27 жертвах взрыва.
Автор скульптуры – член Национального союза художников Украины, заслуженный художник Крыма Василий Василюк.
23 декабря рядом с мемориалом состоялся траурный митинг. Собравшиеся зажгли свечи, возложили цветы к мемориалу и почтили память жертв катастрофы минутой молчания.
Напомним, взрыв в Евпатории, в доме №67 по улице Некрасова, в подвале которого хранились баллоны с газом, прогремел 24 декабря 2008 года. Произошло частичное обрушение пятиэтажки, погибли 27 человек.
Симферопольский райсуд в 2009 году осудил трех сотрудников коммунального предприятия к лишению свободы на сроки от 6 до 8 лет тюрьмы.








