Обвиняемый в избиении Марии Коршуновой депутат Луганского городского совета Роман Ландик сорвал очередное заседание Ленинского райсуда Луганска, сообщает «ОстроВ».
На заседании не присутствовали пострадавшие – Коршунова и Дарья Заяц. Как объяснил их адвокат Владимир Раков, пострадавшие «устали слушать оскорбления в свой адрес», передает «УНИАН».
«Они уже дали все возможные показания по делу и написали заявление о слушанье дела без их участия», - сообщил он.
Кроме того, заболел один из адвокатов Ландика Юрий Березовский.
«У него – гипертонический криз и отсутствовать он будет около недели», - сообщила второй адвокат подсудимого Наталья Сусликова.
В связи с этим суд поставил вопрос о дальнейшем проведении заседания. Прокурор и адвокаты согласились продолжать, однако Ландик стал кричать: «Меня полгода держат в подвале. Коршунова специально шла в «Баккару», чтобы меня убить. Пресса до сих пор врет о произошедшем. Меня никто не слушает, судья делает вид, что глухая. Все, что происходит – это маразм».
Из-за поведения подсудимого судья Елена Попова объявила о переносе заседания на 3 января 2012 года.
Как сообщал ForUm , 4 июля ночью в ресторане «Баккара» в Луганске сын народного депутата от Партии регионов Владимира Ландика, депутат Луганского горсовета Роман Ландик избил Марию Коршунову.
7 июля прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении Ландика по ч.3 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.
10 июля стало известно, что работники правоохранительных органов установили местопребывание Ландика. Он был задержан в Краснодаре.
19 июля Генеральной прокуратурой Украины был направлен в Генеральную прокуратуру Российской Федерации запрос о выдаче Ландика.
11 августа Генеральная прокуратура Российской Федерации удовлетворила запрос Генеральной прокуратуры Украины о выдаче Украине Ландика для привлечения к уголовной ответственности.
22 сентября Ландика экстрадировали в Украину.
8 декабря пострадавшая Коршунова подтвердила в суде получение компенсации в размере 5 тыс. долл.








