Служба безопасности Украины провела проверку в связи с распространением в средствах массовой информации заявлений народного депутата Украины Геннадия Москаля и депутата Днепропетровского областного совета Виктории Шиловой о якобы имеющейся у них информации о причастности к совершению взрывов в Днепропетровске 27 апреля заместителя Днепропетровской облгосадминистрации Ивана Ступака.
Как сообщает пресс-центр СБУ, в ходе допроса гражданка Шилова никаких фактических данных по этому делу предоставить не смогла. В свою очередь Москаль также не предоставил следователям информации, связанной со взрывами в Днепропетровске, отметив во время телефонной беседы, что его заявление имеет «политический характер».
Как сообщал ForUm, заместитель главы облгосадминистрации Иван Ступак подал в суд на депутата Днепропетровского областного совета Викторию Шилову за клевету.
27 апреля в центре Днепропетровска произошла серия взрывов. По данным Минздрава, пострадали 30 человек.








