Информацию, которая будет вноситься в биометрический паспорт гражданина Украины, определят международные договоренности. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, заявил представитель Президента в Верховной Раде, народный депутат от фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко.

«Информация, которая будет вноситься в паспорт гражданина Украины для выезда за границу, это предмет международных договоренностей. Сам принцип предусматривает, что туда можно вносить данные отпечатков пальцев, цвета глаз и какая-либо дополнительная информация», - отметил он и добавил, что правила ее внесения будут утверждены в порядке, определенном законодательством Украины.

Какую именно биометрию будут снимать с украинцев, Мирошниченко не сказал. «Сейчас речь идет об отпечатках пальцев, обсуждается также цвет глаз, но теоретически туда можно внести данные ДНК», - подытожил Мирошниченко.

Напомним, 20 ноября Верховная Рада Украины приняла в новой редакции закон о введении биометрических паспортов с предложениями Президента Виктора Януковича.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2313