Украинское правительство готово к проведению конституционной реформы, в результате которой будут ликвидированы областные и районные госадминистрации.

Правительство поручило до 1 октября провести обсуждение изменений в Конституцию относительно децентрализации власти.

Исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов подписал Закон «Об амнистии в 2014 году».

Украина хочет привлечь представителей мониторинговой миссии ОБСЕ к процессу передачи захваченных зданий в восточных областях Украины.

В Кремле довольны результатами встречи в Женеве РФ, США, ЕС, Украины по урегулированию ситуации в этой стране, однако результат этих переговоров еще предстоит проанализировать, заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков. 

Власти США отвергают заявления сторонников федерализации на востоке Украины о том, что их протестные акции являются следствием прихода к власти действующих властей в Киеве незаконным путем, заявила в пятницу представитель Госдепа Джен Псаки. 

Звучащие из Вашингтона оценки состоявшейся 17 апреля в Женеве встречи представителей России, США, Украины и Евросоюза разочаровывают. Об этом говорится в комментарии МИД России, обнародованном на официальном сайте министерства.  

Кабинет Министров выделил 5 млрд грн на военных.

Вступил в силу закон об изменениях в Налоговый кодекс относительно отмены утилизационного сбора и акциза на переоборудование транспортного средства.

Антитеррористическая операция в связи с Женевскими договоренностями и пасхальными праздниками переходит в неактивную фазу.

Исполняющий обязанности президента, глава Верховной Рады Украины Александр Турчинов распорядился обеспечить круглосуточную охрану ряда кандидатов на должность Президента Украины.

Кабинет Министров рекомендует Национальной комиссии госрегулирования энергетики (НКРЭ) повысить розничные тарифы на газ для населения (бытовых потребителей) в несколько этапов.

Главным следственным управлением СБУ доказан «российский след» в 8 из 12 уголовных производств, открытых по таким статьям, как «диверсии», «сепаратизм» и «терроризм».

Охрану военного и гражданского аэродромов в Краматорске обеспечивают военнослужащие одной из частей специального назначения Вооруженных сил Украины.

Министерство обороны настаивает на необходимости сохранения 25-й отдельной воздушно-десантной бригады Высокомобильных десантных войск Вооруженных сил.

Государственная пограничная служба вводит для россиян пограничный контроль второй линии: теперь их будут пускать в Украину только после проверки СБУ и МВД.

Генеральная прокуратура Украины ведет расследование в уголовном производстве относительно бывших высокопоставленных должностных лиц по ч. 3 ст. 258 ( террористический акт, который привел к гибели людей) УК Украины.

Кабинет Министров Украины подготовил законопроект об амнистии для лиц, которые добровольно сдадут оружие и освободят захваченные помещения.

Служба безопасности Украины объявила в розыск старшего сына экс-президента Виктора Януковича Александра.

Секретарь Международного уголовного суда (МУС) получил от правительства Украины заявление о признании его юрисдикции по преступлениям, которые, как утверждается, были совершены на ее территории в период с 21 ноября 2013 года по 22 февраля 2014 года.

Апелляционный суд Харьковской области изменил меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест для 16 активистов, задержанных во время освобождения здания облгосадминистрации.

Чехия с 22 апреля упростит выдачу краткосрочных виз для граждан Украины.

Председательствующий в ОБСЕ, министр иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхалтер заявляет о готовности мониторинговой миссии организации взять на себя главную роль в помощи украинской власти в реализации мер, согласованных в ходе переговоров в Женеве.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

762