05:05, вс 12 окт 2008 | Погода: Киев +14, ясно, без осадков
Сделать стартовой  Добавить в избранное   Ru   Ua   Eng
 
ForUm ГЛАВНАЯ | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Футбол | Комментарии | Аналитика | Регионы | Пресса
Интервью | Онлайн | Фотогалерея | Форум на ForUm'е | Погода | Развлечения | Шпилька | Архив | Сервис | Поиск
| |
   Интересные факты
Загрузка ...
Загрузка...
   Новости Timer-ua.com

Загрузка...
Загрузка...

   Новые гороскопы
ОвенТелецБлизнецыРак
ЛевДеваВесыСкорпион
СтрелецКозерогВодолейРыбы
Любовь, семья, карьера, здоровье
Новости Мира / 8 февраля 2008 | 16:02

Мороз назвал причину отстранения Семенюк

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз уверен, что конфликт вокруг председателя Фонда госимущества Валентины Семенюк – это «отражение конфликта между Президентом и премьером» и «борьба за избирательную кампанию». Об этом Мороз сказал в пятницу на пресс-конференции в Донецке.

«То, что произошло в последние дни, по сути, отражение конфликта между личностями, я имею в виду Президента и премьера», - сказал Мороз.

С другой стороны, по его словам, конфликт Президента и премьера - это «подготовка к избирательной кампании». «Сегодня Кабинет Министров - это штаб избирательный Юлии Тимошенко, а Секретариат Президента - штаб избирательный Виктора Ющенко. Борьба за Фонд госимущества - это борьба за избирательную кампанию», - отметил Мороз.

Он акцентировал, что у Семенюк за время ее работы в ФГИУ были конфликты со всеми премьер-министрами - и Юрием Ехануровым, и Виктором Януковичем, и Тимошенко. «Потому что Семенюк работала на основе буквы закона», - подчеркнул Мороз.

Он убежден, что «неуступчивость Семенюк в данном случае как аргумент нужна Президенту». «Тимошенко хотела прибрать к рукам Фонд госимущества, переподчинив себе его полностью, пойдя на неконституционные действия, чтобы получить очень веский аргумент в пользу перераспределения оставшейся госсобственности особенно важных объектов в пользу тех людей, которые могут возместить свои затраты на ее избирательную кампанию, и дать ей возможность подготовиться к следующей кампании», - считает Мороз, передает «УНИАН».

Он констатировал, что «в этих условиях Ющенко должен был юридически сделать то, что он сделал».

«Во-вторых, политически Президент тоже стоит на том, что, чем вооружать Юлю еще дополнительными аргументами, лучше пускай там будет человек, который стоит на букве закона», - заключил Мороз.

Как сообщалось, 6 февраля Кабмин отстранил Семенюк от должности председателя ФГИУ и назначил исполнять эти обязанности Андрея Портнова.

Также Кабмин назначил новых заместителей председателя Фонда госимущества.

В свою очередь Президент Украины Виктор Ющенко 7 февраля остановил действие этих распоряжений правительства.

«ForUm» Версия для печати Отправить ссылку другу
   Новости партнеров
Знакомства на XPRESS
   Комментарии
Механик (16:21 | 08 февраля,2008)
Мороз опять "наморозил". Обо все судит по себе. Семенюк на уволили, а отстранили на период следствия и выявления коррупции.
nemo (13:02 | 09 февраля,2008)
Я здесь практически все тоже самое писал, Ющ заступился за Семенюк только потому, что его интерес в новой президентской гонке совпал с моментом увольнения. А именно, увольняя Семенюк, назначенную в частности при участии Юща и подставляя ее под статью, Тимоха автоматически привязывает ее к пРезиденту, которого и так поддерживает мизер населения. Те фактически обвиняет его соучастии в "коррупционных" схемах ФГИ.
Добавить комментарий
Уважаемые читатели!
Просим вас воздержаться от нецензурных выражений, оскорблений участников дискуссии, бессмысленного флуда и прямой рекламы других интернет-ресурсов.

Редакция оставляет за собой право удалять подобные сообщения и аннулировать регистрацию злостных нарушителей правил.

*Имя:

E-mail:

  осталось    символов


изменить профиль

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Топ-Статья
Вся лента

новости: политика, экономика, техника, туризм, звёзды, спорт
Загрузка
Загрузка...

Редакция:mail@for-ua.com
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности
за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
2008©forUm
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Iнтерфакс-Україна",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО

Digital Generation Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100 Новости Дня