07:31, вс 22 ноя 2009 | Погода: Киев +10, переменная облачность, без осадков
Сделать стартовой  Добавить в избранное   Ru   Ua   Eng
 
ForUm - самое цитируемое Интернет-издание. Главные новости Украины и мира. ГЛАВНАЯ | Политика | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Футбол | Спорт | Комментарии | Аналитика
Пресса | Интервью | Онлайн | Антикризис | Фото | Форум на ForUm'е | Погода | Развлечения | Шпилька | Архив | Сервис | Поиск
Видео | | | | Колонка автора
Видео
Адронный коллайдер   запустили после ремонта
Ющенко   привселюдно «перекрестил» Медведева   из Дмитрия в Анатолия
Путин подшутил над Саакашвили:   «Не ровен час, слопает гость Ющенко его галстук»
   Интересные факты
Загрузка ...
Новости Мира / 8 июля 2008 | 21:41

Россия и Япония намерены поскорее поделить территорию

Президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Японии Ясуо Фукуда в ходе двусторонней встречи во вторник «подтвердили необходимость как можно скорее решить существующую между нашими странами территориальную проблему, не откладывая ее в долгой ящик», сообщил журналистам пресс-секретарь японского МИД Кадзуо Кодама.

По его словам, в ходе беседы руководители двух стран зафиксировали взаимопонимание по ряду позиций. В частности, они отметили, что «углубление координации действий и сотрудничества России и Японии в АТР необходимо для стабильности и процветания в регионе», «отсутствие мирного договора между стратегическими партнерами, которыми являются наши страны, не идет им на пользу, и это положение должно быть как можно скорее исправлено, не откладывая в долгий ящик», «окончательное решение территориальной проблемы должно быть взаимоприемлемо и отвечать интересам и чаяниям народов обеих стран», сказал дипломат, сообщает РИА «Новости».

«Обе страны намерены проводить искренние переговоры, основываясь на ранее достигнутых соглашениях и заключенных договорах», - добавил он.

«Наши страны будут продолжать углубление сотрудничества по широкому кругу вопросов», - сказал пресс-секретарь.

«Россия и Япония являются членами АТЭС, и сотрудничество наших стран в этой и других областях пойдет на пользу всему региону», - сказал источник.

«ForUm» Версия для печати Отправить ссылку другу
Загрузка
   Комментарии
aleks (23:16 | 08 июля,2008)
Не понял,а где кардан?Ему кусок Токио нарезают,а он спит,наверно,ужравшись.
т.е. Сахалин таки отдадут Японии? Ох счас земелька там взлетит в цене... (23:22 | 08 июля,2008)
Штымп (23:26 | 08 июля,2008)
Этот придурок обдумывает как выгородить недоноска..
aleks (23:28 | 08 июля,2008)
Отдадут?Вряд ли!Кто-то на этом неплохо поимеет! НЭП!
aleks>Штымп (23:26 | 08 июля,2008) (23:31 | 08 июля,2008)
Думать кардану не положено!Какую скорость воткнули,с такой и крутится.
Чтобы добавить комментарий, нажмите сюда.
Топ-Статья
Колонка автора
Дмитрий Выдрин
Виктор Небоженко
Вся лента
Загрузка...
Редакция:mail@for-ua.com
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности
за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
2009©forUm
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Iнтерфакс-Україна",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО

bigmir)net TOP 100